Home » Новости » Проект “Скоро, скоро Новый год”

Проект “Скоро, скоро Новый год”

На декабрь месяц в детском саду создан проект "Скоро, скоро Новый год", который предусматривает повышение качества художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста через календарь ожидания - Адвент-календарь. Каждая возрастная группа придумали и сделали свои адвент -  календари, каждый день декабря  состоит из заданий, дети получают задания каждый день и выполняя его готовятся к Новому году и к встрече с Дедом Морозом, при этом у детей развивается художественно-эстетический вкус и создаётся радостное настроение.

Задания предусмотрены  программой ДОУ , дети пишут письма Деду Морозу, поют новогодние песни, заучивают стихи, лепят, вырезают, оформляют группу. При всём этом мы решаем следующие  задачи

1.Расширить представления детей об общенародном празднике Новогодней елки.

2.Развивать у дошкольников интеллектуальную инициативу, организаторские способности, приучать активно участвовать в подготовке к праздника, выполняя задания по календарю ожидания.

3.Способствовать развитию речевого общения, обогащению и расширению словаря.

4.Воспитывать интерес к народному творчеству, любовь к ручному труду, изобразительной деятельности.

5.Укреплять связи дошкольного учреждения с семьей.  Побуждать родителей к совместной творческой деятельности с детьми, через семейный творческий  конкурс «Символ года  - 2018». Нажав на ссылку можно познакомиться с  Положение творческий семейный конкурс "Символ года_2018"

6.Создать у детей позитивный настрой в преддверии новогоднего праздника

« Ноя