Home » Новости » Педсовет №2«Формирование основ здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста»

В детском саду прошел педагогический совет по теме:«Формирование основ здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста»

Цель: совершенствование профессиональной компетентности педагогов и повышение их педагогического мастерства.

Задачи:
1. Теоретически обосновать формирование основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни детей дошкольного возраста.
2. Систематизировать содержание деятельности воспитателей ДОУ по формированию безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни детей дошкольного возраста.
3. Вынести решение по результатам педагогического совета.

План работы:

1.Вступительное слово по повестке педсовета -заведующая детским садом №4 Ю.М. Васиной
2. Справка-анализ по теме: «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста» - старший воспитатель Борохова В.И.
3. Представление опыта работы на тему: «Игра-драматизация, как средство развития выразительности речи у детей» - Стародубова А.Л.воспитатель старшей группы.

4.Выступления педагогов групп на тему: «Работа в группе по формированию ОБЖ у воспитанников»- воспитатели групп
5. Награждение победителей конкурса «Безопасное детство». Вручение сертификатов педагогам ДОУ.

6.Решение педсовета

Материалы по теме педагогического совета можно посмотреть здесь: Педсовет №2_17 «Формирование основ здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста»

« Окт   Дек »