Home » Новости » Заседание №1_ РМО

Заседание №1_ РМО

24 октября на базе МБДОУ "Саргатский детский сад №4" состоялось первое заседание районного методического объединения по теме: «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста».

Работали над целью: продолжали  работу по созданию условий  для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, формировали у детей представления о здоровом образе жизни и основах безопасного поведения. По данной теме была проделана большая предварительная работа: написали Проект «Безопасность – это жизнь», провели Консультацию  как  сформировать основы безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста.Организовали  семинар- практикум «Безопасное детство», создали центры ОБЖ.  Оформили стену в ДОУ по теме: «Островок безопасности», для закрепления знаний детей по данной теме.Привлекли родителей, через творческий конкурс «Безопасное детство» в виде фото коллажа, родители показали работу дома по безопасному поведению на дороге,  в природе, дома. А на районном методическом объединении представили путешествие по трём станциям безопасности:

1. НОД занятие  Станция «Светофор» Правила дорожного движения Дидактические игры по основам безопасности жизнедеятельности
  2. НОД занятие Станция «Берегись огня» Пожарная безопасность и театрализованная деятельность, как средство формирования основ безопасного поведения
  3. НОД занятие Станция «Олимпийская"

Фото можно посмотреть здесь: Непрерывная образовательная деятельность в ДОУ

Конспекты НОД по станциям: Конспекты НОД средней, старшей, подготовительной групп по Безопасности

« Сен   Ноя »