Home » Новости » Работа по франшизе: -фокус- группа по теме: «Условия, обеспечивающие индивидуализацию дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО»

19 мая на базе ДОУ прошёл семинар в форме фокус- группы по теме: «Условия, обеспечивающие индивидуализацию дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО». На мероприятии присутствовала 2ая подгруппа образовательных учреждений района участвующих по франшизе: "Индивидуализация образования". РИП-ИнКО "Обновление дошкольного образования в условиях введения ФГОС".

Во время работы определили условия, развивающие индивидуализацию образования, решили поставленные задачи, через просмотр  презентаций по теме "Создание благоприятных условий для реализации принципа индивидуализации ДОУ в рамках введения ФГОС ДО" об условиях созданных в МБДОУ  Нижнеиртыский  детский  сад "Солнышко" рассказала воспитатель Булох В.С. Одну их эффективных форм работы по поддержке детской инициативы и индивидуальности является группового сбора, о том как можно организовать сбор, рассказала Дорофеева В.В. воспитатель МБДОУ "Саргатский детский сад №4" .  Прокопьева Т.А. воспитатель МБДОУ "Саргатский детский сад №4" провела с педагогами района утренний сбор  по теме: "Репортаж из деревни",где каждый воспитатель смог побыть в роли ребёнка, выполняя определённые задания в центрах активности. Старший воспитатель обобщил полученные знания и заострил внимание участников семинара на создание таких же условий в каждом образовательном учреждении района. Все педагоги получили домашнее задание (приложение №5 "Документы франшизы") и фокус-группа завершила свою работу рефлексией по теме: "Карта эмоциональных островов", в результате у нас кораблики приплыли только к островам "Познания" и "Удивления", остальные оказались пустые , в том числе  и острова: «Уныния» и «Разочарования». Делаю выводы: задачи семинара выполнены,  цель достигнута.

Материалы по фокус- группы "Условия, обеспечивающие индивидуализацию образования ДОУ в соответствии с ФГОС""

Май 2017
« Апр   Июн »